NOTICIAS

Crea tu equipo para el Torneo Open o el Torneo Veterano y gana una cena

La competición virtual por equipos es uno de los grandes alicientes del Torneo Open y del Torneo Veterano. No es obligatorio para participar en el torneo, pero sí muy divertido y sencillo.

08/03/2018

Padel Estrella Damm


Se trata de que tres parejas, del mismo torneo y modalidad, se agrupen para crear un equipo y lo registren en www.padelestrelladamm.es/campeonato-equipo, antes del inicio de la competición.


Al finalizar el torneo, cada pareja aporta, a su equipo, unos puntos en función de sus resultados. El equipo que más puntuación obtenga es el ganador de una experiencia Estrella Damm, un suculento regalo: una cena para cada integrante en el espacio de ocio gastronómico Platea.


Además, el nombre más original del equipo que logre más votos a través de Facebook también tendrá premio, así que poned ya a trabajar la imaginación.


Para facilitarte la labor, enumeramos, a continuación, la relación de las parejas inscritas por si conoces alguna y quieres conformar equipo. 


TORNEO OPEN


Modalidad femenina - OPEN




- Mª PILAR NAVARRO FERNANDEZ- NATALIA CANCHO SANCHEZ

- CONCEPCION MARTINEZ SAINZ-ELENA BLANCO GUTIERREZ


- LORENA MARTINEZ CAVAS-CLARA ULLATE CARRIEDO


- MARIA JOSEUNCITI REMON-ALEJANDRA YNCLAN PAJARES


- MARTA PEMAN DAUDEN-LORENA NICOLAS MARTIN


- ROCIO MAGARZO-MONICA GOMEZ OLMEDA


- EMMA GONZALEZ VEIGA-VERONICA HUERTAS PELLEJERO


- IRENE HERMIDA VAZQUEZ-ARANCHA GARCIA CAMINO


- ROCIO  JAUDENES GOMEZ-LANDERO-VIRGINIA DIEZ CUADRADO


- LETICIA ALVAREZ MORETA-ESTER GUERRERO ALVAREZ


- BEGOÑA SANTAMARIA FERNANDEZ-MAITE CALLEJON TORRES


- PILAR POVEDA GUERRA-MAITE GARCIA GOMEZ


- HELENA LOPEZ BENITO- VIRGINIA MATIAS FERNANDEZ-MAYORALAS


- LIDIA GANDARIAS LLANOS-ICIAR CONCEPCION ANDRES


- LAURA  REPISO REDONDO-ANA BASTIDA PEREZ


- ANGELA MATEOS SANTOS-PAULA CASTRO RAMOS


- BEATRIZ MORENO RODELGO- ISABEL LEON TRASPADERNE


- CRISTINA BARRA BERMEJO-JOANNA MANZANO VILLALUNA


- ESTHER DE LA CRUZ GOMEZ-BEATRIZ SOBERON PORRAS


- LAURA  RODRIGUEZ GOMEZ-SARA ZAMBUDIO ORTEGA


- MARIA MAZARIEGOS MARTINEZ-PEÑALVER- MARTA FILIPPINI APALATEGUI


- MIRIAM CLEMENTE VELAZQUEZ-JULIABELTRAN MOLINA


- SANDRA DE JULIAN GARCIA- ESTER CANALES MONTARROSO


- VERONICA FERNANDEZ TALAVERA-JESSICA GONZALEZ LOPEZ


- BEATRIZ PEREZ HIDALGO-ANGELA FLORES ALVAREZ


- GIORGIA VENZI BELLAGAMBA- BEATRIZ HEREDIA BALLANO




Modalidad Masculina -OPEN




- ANDRES MARTINO FERNANDEZ-JEAN-LUC SOUCHET



- MANUEL ROMAN BAZAGA-FERNANDO MONTES RECHE


- FERNANDO SANZ LIÑEIRA-OSCAR NUÑEZ LOPEZ


- MARIO GOMEZ RUANO-LUIS SOSA RINCON


- SANTIAGO ALMENDRES CORTAZAR-ALEJANDRO ALMENDRES CORTAZAR


- ISRAEL DIAZ GARCIA-JAVIER NOVAS


- JUAN DEL CARRE MARTIN-LESTER DEL PINO ESTRAVIZ


- DAVID GALDRAN ALVAREZ-DANIEL LOPEZ LIMON


- MANUEL BARCO BAOS-JOSE ANGEL DEL CASTILLO GOMEZ


- IGOR SENENT GIL-RAUL BAÑO SANCHEZ


- JOSE LUIS ALONSO PEREZ-JOSE MANUEL GARCIA MALDONADO


- MANUEL RAMAS GUTIERREZ-JOSE IGNACIO BURDALO RUBIO


- IGNACIO SOTO PALACIOS-JAVIER MENENDEZ ASENJO


- JAVIER CALLE GARCIA-JULIAN VILLAR


- JAVIER BERTOLA NAVARRO-JUAN CARLOS SANCHEZ ZAPATERO


- ALBERTO GARCIA LOPEZ-MANUEL JIMENEZ SAYAGO


- MARIO DE LA PUENTE MORENO-JOSE ALBERTO MARTINEZ MORENO


- MOISES ACEITUNO GUERRERO-RUBEN ACEITUNO GUERRERO


- ENRIQUE DEL CASTILLO DIEZ-MIGUEL ORERA YEVES


- ALEJANDRO GONZALEZ BALBAS-ENRIQUE ALVES RODRIGUEZ


- ELIAS DE ALVARO GONZALO-IGNACIO VALENZUELA YRAZUSTA


- FERNANDO AMADOR FERNANDEZ-JUAN FONFRIA AOS


- ATTILA  BARRIOS VILALLONGA-MIGUEL VIZCAINO FERNANDEZ DE CASADEVANTE


- JESUS MARTINEZ MOZO-MARCOS RODRIGUEZ GONZALEZ


- BOSCO BASA FAGALDE IGNACIO-SAMPEDRO FERNANDEZ-REYES


- JUAN JOSE PEREZ SANCHEZ-ANTONIO SANCHEZ CAMPOY


- JUAN VALDIVIA-DIEGO DEL PERCIO


- ENRIQUE GONZALEZ CANO-GONZALO GESTOSO CARIDE


- MIGUEL CAMPO GARCIA-JAVIER DIAZ REY-CABARCOS


- ISRAEL  ROLDAN TORIL-DAVID LAGUNA PONTANILLA


- VICTOR CAMPOS ESCRIBANO-JOEL LOSANA LOPEZ


- RODRIGO TRAIN BONILLA-CRISTIAN DE MIGUEL GARDE


- JUAN LUIS AGUADO BORREGO-PABLO MANJAVACAS BENITO


- ADRIAN CAMPOS URESTE-GABRIEL GARCIA ALONSO DE CELADA


- LUIS SALAZAR ZAHONERO-ANTONIO GRAGERA HIDALGO


- CESAR PRIETO MERAS-JESUS ANTONIO GALLEGO NAVARRO


- MANUEL QUILIS NADAL-LUIS MIGUEL GARRIDO DIAZ


- MARCOS SALAS ORTIZ-JESUS DAVID PEREZ JURADO


- OSCAR MECERREYES BELLON-JAVIER MARIN RUIZ-COELLO


- ANTONIO LLORDEN ROMERO-MANUEL BORRERO


- CARLOS ESTEBAN FRAILE-JOSE ESTEBAN FRAILE


- GONZALO MUÑOZ RUSILLO-IGNACIO MONTES-JOVELLAR MIÑON


- OSCAR ESTEBAN DE MINGO-EROS FERNANDEZ FEIJOO


- JOSE JAVIER RAMOS DOMINGUEZ-RICARDO PEREZ VICENTE


- RICARDO RODRIGO ARCE-ALEJANDRO NUÑEZ SAMPER REPARAZ


TORNEO VETERANO


Modalidad femenina - VETERANO


- CRISTINA GONZALEZ CABALLERO-CONCEPCION NOBLEJAS



- IRATXE NUÑEZ GARCIA-ECHAVE-MARIA ISABEL SANCHEZ LEGIDO


- NIEVES CABEZUELO PATON-ELENA GALDOS MONFORT


- IRENE MARTINEZ ARRANZ-ARANZAZU   CAÑEDO-ARGUELLES MARCO


- LOLI MARTIN RAMIRO-EVA SANCHEZ CANO


- MERCEDES VIVAS PEREZ-MERCEDES BERGEL RODRIGUEZ


- MARIA ELENA DELGADO LUSSON-NURIA DELGADO LUSSON


- MONICA HERRERA LORENZO-SONIA BRANDAN


- MAITE CID VITERO-CLARA RESINES VON DER HEYDEN RYNSCH


- BELEN   BRAVO GUIJARRO-CRISTINA GALLEGO SALVADOR


- ELENA VAZQUEZ RODRIGUEZ-CRISTINA MARTINEZ LERIDA


- ROSA MARIA DOMINGUEZ VARELA-ISABEL JIMENEZ SAVURIDO


- NATALIA HERNANDEZ-VICTORIA IVANOVA


- MERCEDES COGHEN ALBERDINGK THIJM-ROCIO PARRAS PASCUAL


- ISABEL DIAZ DEL CASTILLO-NURIA DE MIGUEL ABAD


- PILAR HEREDIA LOPEZ-MARIA CARMEN RUJAS MARTIN


- NABILA MAHASNI FREDJ-DOUKALI-KATJA BASELER LEON


- CRISTINA FERNANDEZ-CID ALCOLEA-MARIA NARDIZ PRADO


- OLGA GALAN ROCHE-PALOMA AROCA FERNANDEZ


- OLALLA GONZALEZ BARRAU-ALMUDENA PEREIRA MIRANDA


- ESTHER SANJURJO RINCON-MARIA BELEN PASERO ALONSO


- MARIBEL MUÑOZ GONZALEZ-LAURA GUTIERREZ MANZANOS


- YOLANDA MARTINEZ PEREZ-MERCEDES MARTINEZ MATEOS


- ALMUDENA GARCIA CUENCA-SONIA DE ANDRES NUÑEZ


- MARIA CRUZ ROJAS HERNANDEZ-EVA LOPEZ DIAZ


- PALOMA GOMEZ SMITH-BELEN SANCHEZ


- ALMUDENA CARRILLO HERNANDEZ-MARIA GARRIDO MUÑOZ


- NOEMI ZORRILLA-HELENA MARTINEZ DE EGUILAZ TRINCHANT


- ROSA MARIA MARTIN SANZ-SONIA MARTIN-ROLDAN PEREZ


- EVA MARTINEZ GONZALEZ-DANIELA MORENO FABIANESI


- BARBARA ALCANTARA DE MULLENHEIM-SONIA COURET STORICH


- ICIAR YBARRA CASTAÑO-SILVIA SANCHEZ CUEVAS


- CARMEN MENDARO POSADA-PATRICIA PARDO CALVO


- PALOMA SERRANO ARAMBURU-PATRICIA MASEDA NISTAL


- EVA RUEDA JIMENEZ-MARTA SATRUSTEGUI SILVELA


- ELENA VILLALTA GONZALEZ-HELENA DE ARCOS BRAVO


- ELENA TAMAJON HERRERA-ELISA RUIZ DE OJEDA FERNANDEZ-QUINTANILLA


- YOLANDA DE LA UZ FERNANDEZ-NURIA GIL PEREZ


- MARTA MANCEBO GONZALEZ-YOLANDA HERRANZ CARMONA


- Mª INMACULADA SANZ OTERO-CRISTINA SEVILLANO BRAVO


- PALOMA GARCIA RODRIGUEZ-LAURA GARRIDO DIAZ


- ROSARIO OLIVAS MARTINEZ-MARIAN SEVILLANO BRAVO


- MARIA RUBIO GOMEZ-CARRILLO-MONICA PINA PEREZ


- LILIANA PETRUF MIERES-MARIA LUISA FERNANDEZ APARICIO




Modalidad Masculina - VETERANO


- EDUARDO MARTINEZ RODRIGUEZ-JOSE LUIS DIAZ ZUMAJO



- DAVID  ARROYO MARTINEZ-DOMINGO GONZALEZ BLANCO


- JOSE LUIS CUMBREÑO BERROCAL-JUAN GOMEZ DOMINGO


- AITOR PASCUAL MARTINEZ-ANTONIO BLANCO ALCOJOR


- JUAN GAYO BAUTISTA-ALFREDO GUTIERREZ PEREZ-FAJARDO


- JOSE AGUILERA HERRERA-DAVID PUEYO DE SAN ANTONIO


- JOSE CLEMENTE JUSTE HERNANDEZ-PEDRO JESUS VILLAVERDE FERNANDEZ


- EDUARDO PEREZ GUINEA-JESUS PEREZ GUINEA


- CARLOS CANTALAPIEDRA LOZANO-ALVARO GARCIA PARIENTE


- RUAL GARCIA MADRIDEJOS-ANTONIO COBOS ROMAN


- JOSE JOAQUIN GOMEZ PRATS-DAVID COCA GARCIA


- JUAN MANUEL BLAZQUEZ ARTOLA-FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ BLANCO


- VICENTE LOPEZ BURREL -JOSE MARCO MARTINEZ BENGOECHEA


- ALBERTO JOSE MARTIN GOMEZ-ANTONIO MANTILLA MORATO


- IGNACIO ULLASTRES MARTIN-VARGAS-JAVIER CAMACHO GARCIA


- ALVARO CASADO MANSO-DAVID BLANCO GUTIERREZ


- FERNANDO CRESPO BONILLA-DAVID LATORRE GUERRA


- CARLOS GOMEZ SANDOVAL-DANIEL HERRERA ROS


- CARLOS SCANDELLA MARTINEZ-CHARCO-MIGUEL DEL AMO SANCHEZ


- PEDRO GIMENO SANCHEZ-JAVIER ANGEL LOPEZ ALBERO


- IGNACIO BREÑA FERNANDEZ-ALFONSO CASTELAO DE SIMON


- ANGEL PABLO MEDINA FERNANDEZ-ANGEL SAEZ POMARES


- MARIANO ESPINAR SEVILLA-FELIX BENITO RIBAGORDA


- DEMETRIO CARCELLER ARCE-JORGE GOMEZ DE LA VEGA ROMERO


- JOSE MARIA VALVERDE-GERMAN ANLLO VENTO


- OSCAR RODRIGUEZ BURGOS-IGNACIO SALVADOR CALVO
 

VER TODAS