NOTICIAS

CREA TU EQUIPO PARA EL TORNEO OPEN Y GANA UNA CENA EN PLATEA

La competición virtual por equipos es uno de los grandes alicientes de nuestros torneos Open. Como sabéis no es obligatorio para participar en el torneo, pero sí muy divertido y sencillo.

29/06/2018

Padel Estrella Damm


Se trata de que tres parejas de la misma modalidad, se agrupen para crear un equipo y lo registren en www.padelestrelladamm.es/campeonato-equipo, antes del inicio de la competición. 


Cada pareja juega individualmente su torneo, pero, una vez jugada la final, cada pareja aporta unos puntos en función del resultado obtenido con su competición. El equipo que más puntuación obtenga es el ganador de una experiencia Estrella Damm, un suculento regalo: una cena para cada integrante en el espacio de ocio gastronómico Platea. 


Además, el nombre más original del equipo que logre más votos a través de Facebook también tendrá premio, así que poned ya a trabajar la imaginación. 


Para facilitarte la labor, enumeramos, a continuación, los equipos que ya se han conformado y la relación de las parejas inscritas por si conoces alguna y quieres conformar equipo.  




TORNEO OPEN 


Modalidad femenina



LAS DAMMAS
Bárbara Alcántara - Sonia Couret 
Alana Rodríguez - Estíbaliz Luzón 
Itziar Díaz -Silvia Mayoral


WOMEN (Falta una pareja para completar equipo)
Leticia Mata - Aurora Pérez 
Nieves Cabezuelo - Elena Galdós




Parejas inscritas que no han conformado todavía equipo: 


Saray Terrón Monasterio - Marta Martin Del Castillo

Camino Juárez Villar - Carmen Clavel

Beatriz López Serrano - Jessica  Ruiz Molina

Carmen Altozano Ruz - Irene Nieto López

Lucia Luque Rubio - Marina Morato Martínez

Isabel Semelas Ledesma - Mercedes Rodríguez Araque

Marta Santos Aguado - Isabel Calvo San Roman

María Larrumbide del Sel - Veronica Fernandez-Duran Thiebaut

Paloma Paz Seoane - Clararamírez García

Ana Núñez Sánchez - Ana Ramos Prieto

Ana Bastida Pérez - Laura Repiso Redondo

Cristina Fernández-Cid Alcolea – María Nardiz Prado

Silvia Hernando González - Mireia Matas Tardiu

Regina Laraudogoitia - Clara Barba-Romero Martínez

Ana Gandía Serrano - Sara Martin Andrés

Patricia Movellan Pérez - Mercedes - Ortiz Paton

Ana María Moreno Zataraín - Maria Peñalba Aguilera

Beatriz Sánchez Ortiz - Virginia Matías Fernández-Mayoralas

Olga Galán Roche - Cristina Gallego Salvador

Almudena García Cuenca - Sonia De Andrés Núñez

Laura Perea Pérez - María José Guerrero García

Concepción Martínez Sainz - M Teresa Esteban Gil

Gloria Messa Teichman - María Dolores Crespo Fernández

Mónica Martínez-Gil Fluxá - Carmen Mendaro Posada

Elena Bermúdez Gómez Bermúdez Gómez - Elisa Ruiz De Ojeda Fernández-Quintanilla

Eva Giménez Borrajo - Eva Martínez González

Mercedes Martínez Mateos - Yolanda Martínez Pérez

Sonia Torras Cortada - Lorena Nicolás Martin

Verónica Rojano Ruiz - Loreto Hiraldo Simo

Laura González Menéndez - Patricia Pardo Calvo

Ruth Chinarro Vera - Rocío Parras Pascual

María Marcos Gonzalo - Almudena San Martin Larrosa

Charo Cid Campos - María Paz Gumiel Sancho

Lorena Martínez Cavas - Clara Ullate Carriedo

María Mazariegos Martínez-Peñalver - Mercedes Ramiro Maldonado

María Isabel Sánchez Legido - Iratxe Uñez García-Echave

Ana María León Sánchez - Gloria Muñoz Blanco

Yolanda Nicolás Castillo - Mayte Santos Rey

M Pilar Navarro Fernández - Yolanda Cano Rodríguez

María Carmen Sánchez Magro - Marta Satrústegui Silvela

Yolanda De La Uz Fernández - Inés Manzanaro Bonet

Francesca Norman - Mayte Lorente


Modalidad masculina

Equipos ya creados:

TOPMALTA (falta una pareja para completar)

Jaime Sosa Rincón - Daniel Valencia

Juan Manuel Iglesias y Luis Sosa 


Parejas inscritas que no han conformado todavía equipo:  

Iñigo López-Castro Gil - Manrique Mendoza Martínez

Antonio Duran Jerez - Alejandro Núñez Agudelo

Juan Del Carre Martin - F. Javier Sánchez Fernández

Sergio Cebollero Estebaranz - Álvaro Morales Monzo

Sergio Frutos Martin - Roberto Hernández San Martin

Álvaro Ortiz Manzanares - Iván Rubio Cavero

Eduardo Martínez Rodríguez - Juan Carlos Ríos Martínez

Juan Miguel Gallego Gómez - Manuel Barco Baos

Mario Martínez Ruiz - Fabian Chapado Gurumeta

Enrique Guijarro Castro - Pedro Sánchez

Roberto Puente Rodríguez - Javier Ojanguren Diez

Carlos Moreno Gómez - Florentino Sánchez González

Carmelo Canales Urquiola - Gonzalo Canales Urquiola

Álvaro Sánchez Arauz - Adrián Silgado Gómez

Mario Madrazo Peno - Gonzalo Balzola Greno

Sergio Navarro - Alfonso Hermoso

Diego Andrés Suarez González - Walter Antonio Bazán Magallanes

Ángel Luis García García - Juan Pedro Santamaria Fernández

Roberto Alen González - Fernando García Sabariegos

German Anllo Vento - José María Valverde

Daniel Valdehita Mendo - David Altuna Castro

Miguel Campo García - Javier Diaz Rey-Cabarcos

Álvaro Velasco Aguayo - Jesús Sánchez Méndez

Javier Mozun Ponce - Fabian Bitan Georget

Luis López Bretones - Raúl Parra Carretero

Carlos Rodrigo De La Rosa - Sergio Pérez Mena

José Carlos Montes - Arturo Molina López-Nava

Jesús García Álvarez - Miguel Ortega López

Attila Barrios Vilallonga - Álvaro De Andrés Hidalgo

Alberto Gómez Gómez - Daniel Bodas Romero

Borja Casas Gómez - Jorge Schlubach Muruaga

Raúl López Casado - Fernando García García

Rodolfo Box Castilla - Alex López Alarcón

Juan Sánchez Boto - Carlos Esteban Fraile

Ismael Cortes Carrasco - José Luis Amores Gómez

Pablo Montoya Hidalgo - Samuel Cogolludo Gaspar

Alberto Burguete Mancebo - Jesús Ropero Prieto

Manuel Borrero - Antonio Llorden Romero

Demetrio Carceller Arce - Jorge Gómez De La Vega Romero

Borja Cuesta Dorado - Bernardo Zazo Carralon

Javier Estévez Murillo - Ángel Luis Hernández Nievedes

Miguel Ceinos Arcones - David Álvarez-Beigbeder Lorente

Jaime Sosa Rincón - Daniel Valencia Caballero

Nicolás José Sánchez Moreno - Gonzalo Muñoz Rusillo

Juan Manuel Iglesias Vallejo - Luis Sosa Rincón

José Antonio Portales Malpartida - Oscar García Medrano

David García Cezon - Nacho Sáez Tejero

Miguel Castillo Ávila - Ignacio Bautista Enciso

Sebastián Martínez Márquez Daniel - Las Heras Pancorbo





Modalidad mixta


Equipos ya creados:


ESTRELLADOS
Antonio Diaz - Vedrana Guirao
Adriana Escalada - Ismael Rodríguez
Lorena Gómez - Eduardo Franza


Parejas inscritas que no han conformado todavía equipo: 

Irene Junquera Sánchez - Justo Molina Aguirre

Oscar García Guerro - Carolina Serrano Gallego

Santiago Sánchez Mifsut - María Dolores García Armero

Ana Irizar Alonso - Miguel Ángel Puerto Guisado

Olga Martin Somoza - José Luis López Muñoz De Baena

Manuel Rodríguez Hernández - Estibaliz Giner Larrauri

Esther Cisneros Alonso - Álvaro Rodríguez Albacete

Ana Buitrago Lillo - Ricardo Cantero Robina

Rebeca Rodríguez De Diego - Víctor Borja Diez López

Alejandro Moral Lozano - Carlotta Casali Vannicelli

Julián Liñan Recuenco - Macarena Marín Merino

VER TODAS