NOTICIAS

Apúntate a la competición virtual por equipos

¿Todavía no te has inscrito a la competición virtual por equipos? Aquí te dejamos los participantes en la prueba Open y Veterana de octubre para facilitarte la creación de tu equipo.

18/10/2018

Padel Estrella Damm





Cada pareja juega individualmente su torneo, pero, una vez jugada la final, cada pareja aporta unos puntos en función del resultado obtenido con su competición. El equipo que más puntuación obtenga es el ganador de una experiencia Estrella Damm, un suculento regalo: una cena para cada integrante en el espacio de ocio gastronómico Platea.


En caso de que solo se apunte un equipo por modalidad de ambos torneos, la competición se declarará desierta.




OPEN FEMENINO


Saray Terrón Monasterio-Marta Martin Del Castillo
Cristina González Caballero-Concepción Noblejas
Ana Irizar Alonso-Joanna Manzano Villaluna
María Marcos Gonzalo-Almudena San Martin Larrosa
Irene Señaris De La Casa-Cristina Zapatero Martin
María Mordt Rodriguez-Maria Calvo Morales
Verónica Rojano Ruiz-Arantxa Monje Valladares
Ana Gandía Serrano-Hannah Lucy Ruddick
Carmen Clavel-Sonsoles Nocito
Beatriz Sánchez Ortiz-Virginia Matías Fernández-Mayoralas
Natalia Sánchez-Marta Pérez Alunda
Isabel Del Amo Artes-Cristina López Calzadilla
Jimena Cerdera-Mónica Beatriz Roldan
Guadalupe Lorenzo Megía-Alana Rodríguez Valdecantos
María Baonza Cuenca-Marina Morato Martínez
Marta Santos Aguado-Isabel Calvo San Román
Iciar Ybarra Castaño-Silvia Sanchez Cuevas
Silvia Zarza Bris-Bárbara Alcantara De Mullenheim
Cristina Gallego Salvador-Olga Galan Roche
Alba Aznar Alonso-Victoria Ivanova
Charo Cid Campos-Yolanda Yañez Díaz
Marta Rodríguez Fernández-Pilar Reguera Errasti
Laura Garrido Díaz-Maite García Gómez
Lorena Gómez Botija-Consuelo Escolano Carazo
Alejandra Conde Arroyo-María Pilar Lorenzo Hernández
Elena Blanco Gutiérrez-Concepción Martínez Sainz
María Rubio Gómez-Carrillo-Mónica Pina Pérez
Ana Bastida Pérez-Laura Repiso Redondo
Elena Villalta González-Sonia Couret Storich
Celia Hernández Arribas-Eva Ferrer López
Sonia Martin-Roldan Pérez-Carmen Cires Martínez
Ana Bermúdez Rivas-Sofía Bermúdez Rivas
Yolanda Sánchez Bolaño-Sonia Caja Del Castillo
Carmen Altozano Ruz-Irene Nieto López
Paqui Casado Isidro-Laura De Andrés Martin
Liliana Petruf Mieres-María Luisa Fernandez Aparicio
Belen Castrillo De La Cruz-Patricia Pardo Calvo
Patricia Saura Aparici-Cristina Sevillano Bravo
Mercedes Coghen Alberdingk Thijm-Rocóo Parras Pascual
Gema Garrido Calleja-Marta Pemán Dauden
Iratxe Núñez García-Echave-María Isabel Sánchez Legido
Cristina Fernández-Cid Alcolea-María Jose Unciti Remon




OPEN MASCULINO


José Cobo Becerra-Carlos Rioboo Crespo
Daniel Morali Tella-Iñaki Martínez Corella
Antonio Justo Rojas-José Luis González Rodríguez
Rubén Blanco Hernanz-Fernando Jiménez Hernando
Sergio Frutos Martin-Fabián Chapado Gurumeta
Juan Del Carre Martin-Lester Del Pino Estraviz
Carlos García Gómez-Luis Alberto Duque Ordiz
Andrés Gimeno Martin-Jon Felix García Gómez
Diego Aguilar Herrero-Joaquín Sánchez García
Víctor Campos Escribano-Joel Losana López
Héctor Colino García-Cesar Rolland Covisa
Javier Barcina Perez-Ignacio Sampedro Fernandez-Reyes
Miguel Campo García-Javier Díaz Rey-Cabarcos
Carlos Esteban Fraile-José Esteban Fraile
Enrique González Cano-Gonzalo Gestoso Caride
Jesús Miguel Cecilia Martínez-Antonio Duran Jerez
Miguel Ángel Fernández Sánchez-Largo-Javier Fernández Gil
Alberto Gómez Gómez-Daniel Bodas Romero
Javier Mozún Ponce-Juan Pablo Jimenez Rey
Borja Cuesta Dorado-Bernardo Zazo Carralon
José Luis Rivero González-Gonzalo Muñoz Rusillo
Ramiro Ruiz Olazabal-Isaac Martínez Contreras
Diego Sánchez Tabares-Álvaro Casado Manso
Miguel Vizcaíno Fernández De Casadevante-Attila Barrios Vilallonga
Rodolfo Arribas Chaparro-Sergio Martin Calamardo
Francisco Javier Rodríguez Montesinos-Iñigo López-Castro Gil
Rubén Pirez Fernández-Oscar Piedrabuena Giménez
José Bujeda Porriño-Adamo Sierra Villalba
Ignacio Pérez Hidalgo-Manuel Marín Gallego
Ignacio Labarga Rey-Santiago Lataire Aggarbati
Manuel Ramas Gutiérrez-Jose Ignacio Burdalo Rubio
Antonio Llorden Romero-Manuel Borrero
Javier Barroso-Gonzalo Pajares Horcajada
Borja Velilla García-Jaime Viladés Correa
Juan Pablo Tena Fernández-Jorge Esteras Enebral
Fernando Amador Fernández-Juan Fonfría Aos




OPEN MIXTO


Estibaliz Giner Larrauri-Manuel Rodríguez Hernández
Virginia Zumárraga Astorqui-Alberto Palacios
Antonio Díaz Ortiz-Vedrana Guirao Morante
Javier Latorre Guerra-Enriqueta García Vaquero
Esther Cisneros Alonso-Álvaro Rodríguez Albacete
Víctor Borja Diez López-Rebeca Rodríguez De Diego
Francisco Javier Muniaín González-Rosa Medina Sivilotti
Sonia Torras Cortada-Oscar Hernández García


VETERANO MASCULINO


Ricardo Cuesta Pereda-Enrique Carrasco Campos
Jaime Carlos Fábregas Mas-Fernando Miramón García
Enrique Royo Herrer-Santiago Javier Urra Ginés
José Ángel García Baon-Jorge Morgado Matador
Luis López Bretones-Raúl Parra
Eduardo Martínez Rodríguez-Juan Carlos Ríos Martínez
Oscar García Medrano-Sergio Becerra Corrales
Demetrio Carceller Arce-Jorge Gómez De La Vega Romero
Antonio Amescua Seco-Fernando Geijo Mora
Francisco Rodríguez Morales-José Haizam Hussein Toranzo
Jorge Cuevas Martin-José Alberto Gordon Martin
Carlos Oteo Bellido-Luis Felguera Almarcha
Vicente López Burrel-José Marco Martínez Bengoechea
Carlos Varo-Manuel Fernández Magán
Carlos Gómez Sandoval-Daniel Herrera Ros
José María Valverde-German Anllo Vento

VER TODAS